Имеешь право на защиту!
+7 (926) 230-69-82
+7 (916) 526-88-04

Информационно-аналитическая служба mamich.info

У каждого человека - своя мораль и у всех она разная.

Вопрос-ответ

>> Задать вопрос

24.08.2011
Здравствуйте,я беременная и срок у меня 6 недель,работаю я в сетевом магазине,меня вызвали в офис и заставляют уволиться по собственному желанию,но если я отказываюсь то они предупредили что ,всё сделают для того что бы меня уволят,и уволят меня по статье,что мне делать и как бороться с таким беспределом
Добрый день. Очевидно, что действия Вашего работодателя незаконны. Как правило, работодатели прекрасно знают, что необоснованное увольнение беременной женщины является преступлением, наказание за которое предусмотрено ст.145 УК РФ. Этим обстоятельством и объясняется, то что Вас заставляют уволиться по собственному желанию. Вы должны понимать, что если работодатель начал совершать в отношении Вас подобные неправомерные действия, то Вам следует также начать отстаивать свои права. Подайте жалобу в прокуратуру, где подробно в деталях опишите как Вас вызвали в офис организации и заставляли уволиться. Жалобу следует подать в письменном виде в прокуратуру по месту нахождения Вашей организации. При подаче жалобы обязательно возьмите номер телефона, по которому Вы сможете отследить её движение. Звоните и требуйте, чтобы по Вашей жалобе была проведена проверка.
Теги: Трудовое законодательство

20.06.2011
Как часто в организации могут проводится выездные налоговые проверки?
Пунктом 5 статьи 89 Налогового кодекса предусмотрены следующие ограничения количества проводимых выездных налоговых проверок: 1) налоговые органы не вправе проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период. 2) налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года, за исключением случаев принятия решения руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о необходимости проведения выездной налоговой проверки налогоплательщика сверх указанного ограничения. При определении количества выездных налоговых проверок налогоплательщика не учитывается количество проведенных самостоятельных выездных налоговых проверок его филиалов и представительств.
Теги: Налоговые проверки

17.06.2011
Возможно ли предъявить иск о компенсации морального вреда к лицу, совершившему кражу имущества?
Действующим законодательством не предусмотрена возможность компенсации морального вреда, причиненного кражей имущества. В соответствии со ст.ст.151 и 1099 ГК РФ компенсация морального вреда допускается, когда совершаются действия, посягающие на личные неимущественные права гражданина. По данному вопросу есть судебная практика.
Теги: Возмещение ущерба

16.06.2011
Кто несёт ответственность за вред, приченённый несовершеннолетним лицом в возрасте от 14 до 18 лет?
В случае причинения вреда несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет надлажащими ответчиками, по общему правилу, являются непосредственно они. Если же возникнет необходимость по основаниям ст.174 ГК, в дополнительной ответственности, то в качестве ответчиков могут быть привлечены родители или попечитель.
Теги: Возмещение ущерба

15.06.2011
Если разбойное нападение было совершено тремя лицами, но оружие было только у двух из них, то какую ответственность должен нести третий нападавший- без оружия?
Необходимо рассматривать все обстоятельства дела. По данному вопросу существует следующая практика: если в ходе следствия будет установлено, что умыслом виновных, совершивших разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору, охватывалось применение оружия, все участники совершенного преступления несут ответственность также по ч.2 ст.162 УК РФ как соисполнители и в том случае, когда оружие было применено одним из них.
Теги: Уголовное законодательство, Разбой

14.06.2011
Является ли оружием пневматический пистолет, использованный при нападении на потерпевшего?
Вопрос, является ли применимый при нападении предмет оружием, предназначенным для поражения живой цели, устанавливается на основании экспертного заключения. В данном случае, в экспертном заключении также должен быть сделан вывод о пригодности пневматического пистолета для стрельбы.
Теги: Разбой, Уголовное законодательство

13.06.2011
Может ли собачий поводок являться предметом, используемым в качестве оружия?
При совершении преступления в качестве оружия может быть использован любой предмет. Однако, при рассмотрении конкретного дела важно установить, можно ли признать такой предмет оружием для целей квалификации преступления по соответствующий статье УК РФ. В данном случае не всё так однозначно. На первый взгляд, особенности конструкции обычного собачьего поводка, в т.ч. наличие металлического карабина, не дают основания признать, что его использование опасно для жизни и здоровья. Но в реальной жизни могут быть любые варианты, в том числе внесение изменений в конструкцию, и решение по данному вопросу должны приниматься на основании экспертного заключения.
Теги: Уголовное законодательство, Разбой

10.06.2011
Вправе ли суд рассматривать уголовное дело в отсутствие гражданского ответчика, если причины его неявки судом не выяснялись?
Рассмотрение уголовного дела в отсутствие гражданского ответчика, причины неявки которого судом не выяснялись, признается существенным нарушением его прав и является основанием для отмены приговора в части гражданского иска. По данному вопросу есть судебная практика.
Теги: Возмещение ущерба, Уголовное законодательство

09.06.2011
Может ли суд возложить ответственность за вред, причинённый несовершеннолетним лицом на его тётю?
В данном случае необходимо выяснить: является ли тётя попечителем данного несовершеннолетнего лица. Согласно ст.1074 ГК РФ вред должен быть возмещен в части, не возмещенной имуществом или заработком несовершеннолетнего, только его родителями или попечителем. Следовательно, если тётя не является попечителем несовершеннолетнего лица, то она не может быть признана его законным представителем и гражданским ответчиком.
Теги: Уголовное законодательство, Возмещение ущерба

08.06.2011
Водитель на служебном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом. Кто в данном случае будет являться ответчиком по гражданскому иску о компенсации материального ущерба и морального вреда?
В данном случае, ответчиком по гражданскому иску будет являться владелец транспортного средства, поскольку автомобиль был служебный. Владелец автомобиля должен быть привлечен к участию в деле в качестве ответчика.
Теги: ДТП, Возмещение ущерба, Уголовное законодательство


Предыдущая1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374757677787980818283848586878889909192939495969798991001011021031041051061071081091101111121131141151161171181191201211221231241251261271281291301311321331341351361371381391401411421431441451461471481491501511521531541551561571581591601611621631641651661671681691701711721731741751761771781791801811821831841851861871881891901911921931941951961971981992002012022032042052062072082092102112122132142152162172182192202212222232242252262272282292302312322332342352362372382392402412422432442452462472482492502512522532542552562572582592602612622632642652662672682692702712722732742752762772782792802812822832842852862872882892902912922932942952962972982993003013023033043053063073083093103113123133143153163173183193203213223233243253263273283293303313323333343353363373383393403413423433443453463473483493503513523533543553563573583593603613623633643653663673683693703713723733743753763773783793803813823833843853863873883893903913923933943953963973983994004014024034044054064074084094104114124134144154164174184194204214224234244254264274284294304314324334344354364374384394404414424434444454464474484494504514524534544554564574584594604614624634644654664674684694704714724734744754764774784794804814824834844854864874884894904914924934944954964974984995005015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205215225235245255265275285295305315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505515525535545555565575585595605615625635645655665675685695705715725735745755765775785795805815825835845855865875885895905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096106116126136146156166176186196206216226236246256266276286296306316326336346356366376386396406416426436446456466476486496506516526536546556566576586596606616626636646656666676686696706716726736746756766776786796806816826836846856866876886896906916926936946956966976986997007017027037047057067077087097107117127137147157167177187197207217227237247257267277287297307317327337347357367377387397407417427437447457467477487497507517527537547557567577587597607617627637647657667677687697707717727737747757767777787797807817827837847857867877887897907917927937947957967977987998008018028038048058068078088098108118128138148158168178188198208218228238248258268278288298308318328338348358368378388398408418428438448458468478488498508518528538548558568578588598608618628638648658668678688698708718728738748758768778788798808818828838848858868878888898908918928938948958968978988999009019029039049059069079089099109119129139149159169179189199209219229239249259269279289299309319329339349359369379389399409419429439449459469479489499509519529539549559569579589599609619629639649659669679689699709719729739749759769779789799809819829839849859869879889899909919929939949959969979989991000100110021003Следующая

 

Задать вопрос

Ваше имя

E-mail (для получения ответа, будет скрыт)

Вопрос

Наши клиенты:

Имеешь право на защиту!
+7 (926) 230-69-82
+7 (916) 526-88-04