Имеешь право на защиту!
+7 (926) 230-69-82
+7 (916) 526-88-04

Информационно-аналитическая служба mamich.info

У каждого человека - своя мораль и у всех она разная.

Вопрос-ответ → Защита прав потребителей

24.02.2012
Купила в спортивном магазине обруч, состоящий из сегментов. Через 3 недели обнаружила, что в местах креплений этих сегментов с внутренней стороны образовались щели-от трения. Понесла обруч обратно-не приняли, сказали что срок гарантии-2 недели-прошёл. Никто меня об этом сроке не предупреждал, щели наверно появились раньше, но я не обращала внимания на них. Прав ли магазин?
Магазин не прав. Даже если на приобретённый Вами товар был установлен гарантийный срок две недели, то согласно пункту 5 статьи 19 Закона РФ от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" Вы вправе в течение двух лет с момента продажи Вам товара предъявить продавцу (изготовителю) требования в отношении недостатков товара, предусмотренные статьей 18 Закона, если докажете, что недостатки товара возникли до его продажи или по причинам, возникшим до этого момента. Аналогичное правило предъявления соответствующих требований предусмотрено и в отношении товаров, гарантийные сроки на которые не установлены (пункт 2 статьи 19 Закона).
Теги: Защита прав потребителей

 

Задать вопрос

Ваше имя

E-mail (для получения ответа, будет скрыт)

Вопрос

Наши клиенты:

Имеешь право на защиту!
+7 (926) 230-69-82
+7 (916) 526-88-04